15 молодым семьям в Кронштадте сегодня торжественно вручили ключи от новых квартир. Всего в доме их 48. Ключи от остальных вскоре также вручат другим семьям.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», квартиры выделяются по городской программе «Молодёжи — доступное жильё». По ее условиям, в старых домах проводится капитальный ремонт. Семьи платят только 70 процентов от общей стоимости жилья, причем на условиях беспроцентной рассрочки.

Отметим, дом, в котором будут жить новоселы, располагается в центре Кронштадта в окружении парков и разных достопримечательностей.

ВИКТОР БОРЩЁВ,председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«В этом году мы планируем сдать еще три, в том числе этот дом, где мы сегодня находимся, и соседний дом. Здесь 48 квартир, в соседнем — порядка 148».
ЮЛИЯ И ПАВЕЛ КОЛДЫБАЕВЫ,новоселы:
«Эмоции? — счастье, начало новой жизни в новом доме, новой атмосфере. Долго ждали и дождались. Спасибо большое грооду за такие возможности».

Добавим, в следующем году квартир, которые смогут приобрести молодые семьи на особых условиях, станет еще больше. По программе «Молодежи — доступное жилье» капитальный ремонт планируют провести еще в пяти многоквартирных домах Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»