Прокурор утвердил обвинение в отношении петербуржца, совершившего мошенничество вместе с соучастниками в крупном размере. Мужчина долгое время был в розыске.

Следствие установило, что обвиняемый создал организованную группу в Петербурге, которая занималась продажей автомобилей. Под видом легальной предпринимательской деятельности они, получив деньги от покупателя, не предоставляли ему машину, ссылаясь на погашение комиссии автосалона или оплату неустойки в связи с расторжением договора купли-продажи. При необходимости преступники привлекали к работе людей со стороны за деньги.

Так, в 2013 году к делу привлекли мужчину, который от компании заключил договоры купли-продажи автомобилей на сумму более 1,5 млн рублей. При этом в каждый договор был включен пункт о комиссии автосалона на сумму, равную стоимости машины, и о неустойке в 39% от цены автомобиля в случае расторжения договора. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе прокуратуры города, уголовное дело направят в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу. 

Шести участникам преступлений уже вынесен приговор Фрунзенским районным судом Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com