282 волонтера присоединились к акции #мывместе. Сегодня штаб добровольцев на 13-й линии Васильевского острова официально возобновил работу, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Штаб создали еще весной. Тогда в него вступили более 4 тысяч петербуржцев. В течение нескольких месяцев они доставляли продукты и лекарства пожилым людям, инвалидам, и тем, кто должен был соблюдать карантин.

Чтобы вновь приступить к работе, активисты должны были заново зарегистрироваться на сайте и пройти обучение. Сегодня волонтерам выдали аккредитацию и специальные бейжди с голограммой, которые помогут избежать мошенничества.

МАРИНА ГРИГОРЬЕВА,врио председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«У наших волонтёров есть бейджи, где есть фото и номер. Всегда можно позвонить в центр городских волонтеров, если вы заподозрили, что что-то не так. Волонтер никогда не зайдет в квартиру и всегда будет обеспечен стрельцами индивидуальной защиты».
АНАСТАСИЯ ПЕТРОВА,волонтер:
«Я так понимаю, что многие хотят присоединиться к этой акции и быть полезными. Нормально, когда люди помогают друг другу в сложной ситуации. Люди понимают, чем я занимаюсь. Я думаю, мы справимся».

Старт акции дали в понедельник. Обращения поступили от 60 петербуржцев. Напомним, чтобы получить помощь волонтеров, необходимо позвонить по номеру горячей линии 8-800-200-34-11. Заявки принимают круглосуточно.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»