Полгода до возможного открытия. Детскую и взрослую поликлиники в новом жилом квартале на Союзном проспекте планируют сдать раньше срока. Их собирались достроить в 2022 году, но по поручению губернатора Александра Беглова введут в эксплуатацию в апреле-мае следующего года.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», сегодня ход строительства проинспектировал глава Невского района Алексей Гульчук. Сейчас достраивают верхние этажи, затем начнется отделка помещений и установка медоборудования.

АЛЕКСЕЙ ГУЛЬЧУК,глава администрации Невского района Санкт-Петербурга:
«С учетом того, что район активно строится, нагрузки на существующие поликлиники практически уже в два-три раза возросли, новые поликлиники нам жизненно необходимы. Как я сегодня понял, мы планируем их ввести до конца следующего года».

Алексей Гульчук осмотрел также новый рентген-кабинет детской поликлиники № 62 на Искровском проспекте. Его собираются открыть после ремонта в конце октября.

Кроме того, глава района увидел отделение скорой помощи поликлиники № 8 на Дальневосточном проспекте. Там готовятся к открытию после капремонта.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»