У ряда стационаров, принимающих пациентов с коронавирусной инфекцией, образуются очереди из машин скорой помощи. Большое количество скорых также наблюдается у амбулаторных центров, которые проводят КТ-диагностику.

Глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, какие меры предпринимаются для ускорения передачи пациента бригадой скорой помощи в стационар.

ДМИТРИЙ ЛИСОВЕЦ,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Предпринят ряд действий в сравнении с весенне-летним периодом, когда мы переживали первую волну. В том числе, фактически в онлайн-режиме собирается информация службами скорой медицинской помощи о свободных койках в каждом из стационаров для того, чтобы направлять автомобили скорой медицинской помощи в те учреждения, которые готовы принять пациента с минимальной задержкой».

Дмитрий Лисовец добавил, что сейчас ведется дооснащение бригад скорой помощи планшетами со специальным программным обеспечением, предназначенными для помощи в минимизации времени доставки больного в стационар.

Еще одной мерой является усиление бригад медиков в приемных отделениях.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»