Резерв коек для пациентов с коронавирусом в Петербурге формируется за счет развития системы временных госпиталей и строительства новых стационаров. Об этом заявил Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

По словам губернатора, проанализировав весенний опыт борьбы с пандемией, город принял решение строить новые, модульные стационары, которые могут быть перепрофилированы для оказания помощи инфекционным пациентам.

В начале июня был заложен новый корпус Госпиталя ветеранов войн, сегодня там идут отделочные работы. Также достраивается новый корпус больницы №33 в Колпино.

Глава города подчеркнул, что заболеваемость коронавирусом в Петербурге растет уже сейчас, поэтому с 12 октября возобновит работу временный госпиталь в «Ленэкспо».

«На сегодняшний день там развернуто 2500 коек. Есть реанимация, компьютерный томограф, проведен кислород. Будет принимать больных с разной степенью тяжести заболевания – от легких до тяжелых», – заявил Александр Беглов.

Губернатор отметил, что борьба с пандемией – не только дело властей, в ней должны участвовать и сами жители. Александр Беглов призвал петербуржцев носить маски и избегать общественных мест. По словам главы города, только соблюдение правил горожанами и бизнесом позволит не вводить жесткие ограничения.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»