В Службу экстренных вызовов «112» в Петербурге за сентябрь поступило около 260 тысяч вызовов и сообщений, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Комитета по информатизации и связи.

В среднем за сутки в службу звонили 8,6 тысяч раз, а максимальное количество сообщений зафиксировали 10 сентября – более 9,8 тысяч сообщений.

Из всех звонков, поступивших в по номеру «112», в полицию перенаправили более 73 тысяч вызовов, в скорую помощь – 65,5 тысяч, в пожарно-спасательную службу – более 7 тысяч и порядка 2 тысяч – в службу газа.

Около 12 тысяч вызовов потребовали комплексного реагирования, поэтому их направили сразу нескольким экстренным службам. Остальные сообщения были информационно-справочного характера или ложные.

Чаще всего по номеру «112» обращались по поводу ДТП — более 18 тысяч сообщений за сентябрь. Отмечается, что 1,5 тысячи сообщений касались пожаров.

В службе экстренных вызовов «112» принимаются сообщения на русском, а также на английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках. В службу также можно направить сообщение, что удобно для людей с ограниченными возможностями по слуху и речи.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com