В Петербурге стартовал новый набор волонтеров для акции #МыВместе, которые помогают совершать покупки пожилым горожанам, соблюдающим самоизоляцию.

Дарья Никитина,координатор регионального штаба акции #МыВместе в Санкт-Петербурге: 

«Стоит отметить, что после того, как закончилась первая волна серьезных ограничений, наши волонтеры не останавливали свою работу, они так же продолжали помогать пожилым людям. У каждого пожилого человека уже появился свой волонтер, а у волонтера появилась своя бабушка, свой дедушка. Поэтому волонтеры все время были в движении.

Когда только стало понятно, что ситуация становится хуже, волонтеры уже были готовы, поэтому, наверное, сюрпризом это ни для кого не было. 

На сегодняшний день у нас 300 заявок от желающих петербуржцев стать добровольцами. Но также мы еще ждем в ряды волонтеров наших стареньких волонтеров, которым нужно просто прийти, поменять свою аккредитацию и снова приступить к работе.

Аккредитовали мы очень мало людей, потому что основной поток пойдет у нас завтра. Но одобрили уже практически всех. Мы всех ждем, всех готовы принимать». 

Добровольцем может стать любой человек в возрасте от 18 до 50 лет без хронических заболеваний. Большая часть волонтеров – люди в возрасте от 27 до 35 лет, отметила Никитина.

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»