Когда все под боком. 1 марта на Большой Морской начнет работу новая гостиница класса люкс на 108 номеров. Раньше в здании располагался офис «Ростелекома», и изначально новый собственник хотел оборудовать в нем бизнес-центр.

Но планы поменялись, и на создание комфортных номеров, ресторанов, баров, а также благоустройство внутреннего двора придется потратить примерно 400 миллионов руб. Это больше, чем на строительство гостиницы аналогичной вместимости. 

Эксперты рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что, несмотря на тяжелое для туризма время, такие инвестиции наверняка окупятся в долгосрочной перспективе. Тем более при локации в центре города.

Евгения Гиль,директор по развитию направления апарт-отели Becar Asset Management:
«Гостиничные проекты с точки зрения инвестиций более долгосрочные, но показывают пока стабильный рост даже несмотря на пандемию и ограничения во всем мире. Все международные сети и крупные инвесторы продолжают вкладываться, продолжают развивать самые модные и самые трендовые бренды».

Понятно, что этот проект формировался задолго до пандемии, но оптимизм инвесторов и сейчас поддерживает локация – главные достопримечательности Петербурга буквально в шаговой доступности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»