Петербургские мастера завершают оформление интерьеров поезда-музея. Проект посвящен 75-летию Победы. В каждом из 7 вагонов будет воссоздана атмосфера 30-х и 40-х годов, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Трехмерные панорамы в настоящем поезде создает команда «Невский баталист». Семь вагонов разделены на двенадцать тем. В поезде более ста скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ. Все лица художники лепили с натуры. 

В вагонах переплетаются судьбы людей и сюжеты прошлых лет. Все истории связывает аудио-рассказ железнодорожника, участника Великой Отечественной войны. Также в экспозиции используют трехмерные панорамы, которые играют в поезде роль окон. Через них видны пейзажи прошлого.

Начинается экскурсия с вагона довоенного времени. В нем едут простые люди, которые еще не знают, что скоро начнется война. В следующем вагоне едут пассажиры первых дней войны – электричка идет на фронт. В ней едут юные красноармейцы, которые заполняют «смертные» медальоны. 

Уже завтра состав отправят в Москву, где пройдет завершающая стадия работ. А 25 октября поезд снова вернется в Петербург и будет открыт для посетителей. После он будет курсировать по разным городам России. 

Другие сюжеты программы «Время суток» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»