7-8 октября 2020 года в Петербурге пройдет «Международный творческий инклюзивный форум «Музыка без барьеров» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе мероприятия, проект проходит при поддержке Совета Министров Северных Стран. 

В форуме примут участие представители Латвии, Польши, Финляндии, Швеции и России. 

Форум проводится, чтобы обратить внимание общественности и людей, которые принимают управленческие и политические решения, разрушить стереотипы, расширить возможности обучения музыкальному творчеству людей с проблемами здоровья, а также повысить профессиональные навыки специалистов из данной отрасли. 

Участников форума ждут открытые уроки, семинары, круглые столы. В них примут участие российские и зарубежные специалисты в области музыкального образования, международные эксперты. 

Завершит мероприятие концерт «Творим добро вместе», в нем примут участие звезды петербургской сцены и талантливые исполнители. 

На площадке будет работать международная выставка творческих работ и видеообзор с сюжетами об интересном опыте и проектах, реализованных для людей с проблемами со здоровьем. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com