С 7 по 10 октября в Петербурге состоится ХХ Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие». Событие пройдет на площадках Государственного Эрмитажа и музея-института семьи Рерихов.

Конференция приурочена к целому ряду событий, среди которых 85-летие Пакта Рериха, 110-летие со дня рождения основательницы музея-института семьи Рерихов Людмилы Митусовой, 200-летие императорского общества поощрения художеств и другие. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по культуре города.

На площадках пройдет пять пленарных заседаний: «Митусовы – хранители Рериховского наследия», «Художественное наследие Рериха и его культурный контекст», «Рерихи и деятели культуры Востока», «Актуальность рериховского наследия, формы и опыт его использования в работе государственных и общественных организаций» и «Художественное образование, просвещение, развитие искусств и меценатство в России».

Также на конференции наградят лауреатов международной премии имени Николая Рериха и покажут несколько выставок, в число которых войдет постоянная экспозиция музея-института семьи Рерихов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: wikipedia.org