Уникальную спортивную площадку открыли на улице Ленина, 45. как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» ее создатели, при разработке проекта в первую очередь учитывали требования доступности для маломобильных групп населения. Также применили современные подходы к дизайну городской среды.

Так появился большой детский игровой комплекс. На всем пространстве — безопасное, прорезиненное покрытие. Для посетителей постарше  установили тренажеры. И оборудовали зоны отдыха.

ЕЛЕНА ЯЧМЕНЕВА,заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга:
«В этом году 18 объектов подлежат благоустройству, частично они уже выполнены, частично заканчиваем благоустройство. В следующем году мы обязательно сделаем для вас вместе с нашими муниципальными еще 12 объектов. И я думаю, что вы видите,  как преображается наш прекрасный район. Поэтому желаю вам здоровья, радуйтесь, пожалуйста, и дивите долго».

Неподалеку находится отделение дошкольного образования школы №25. В нем есть классы компенсирующей направленности для детей с ограничениями по здоровью. Раньше собственной площадки у образовательного учреждения не было.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»