Полицейские нашли целый арсенал оружия и боеприпасов у подозреваемого в разбойном нападении на пункт приема металлолома.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, 30 сентября в полицию Выборгского района Ленобласти сообщили о разбойном нападении на пункт приема вторсырья в Выборге. 

Полицейские установили, что неизвестный, угрожая сотруднику приема лома пистолетом, выстрелил в стену, а затем похитил 50 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия. Полиция возбудила уголовное дело по статье о разбое.  

По горячим следам был задержан 38-летний Александр, житель Выборга. По месту жительства и при осмотре автомобиля правоохранители нашли арсенал оружия, боеприпасов и составных частей: пистолет-пулемет, три карабина, 70 капсюлей-воспламенителей, более 300 пуль, 67 пистолетных магазинов, несколько банок с порохом, ударно-спусковой механизм, а также более тысячи патронов различного калибра. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ. 

Подозреваемый арестован. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти