Прекрасная локация была когда-то у аквапарка «Вотервиль» – прямо на берегу залива. Сам парк уже давно не работает, и вот стало известно, что норвежский владелец продал здание рядом с гостиницей «Прибалтийская», судя по всему, российскому девелоперу. Как пишет «Деловой Петербург», сумма сделки оценивается в полмиллиарда.

Парк открылся в 2006-м и первым дал возможность петербуржцам наслаждаться водными развлечениями прямо у себя в городе. До этого ближайший аквапарк был в Финляндии. 

Что будет со зданием, пока не ясно. Из регистрационных документов исчезла «зрелищно-развлекательная деятельность» и добавилась запись про возможные разборку и снос. 

Эксперты рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что участок подходит под строительство апарт-отеля, но не исключены и другие варианты:

ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ эксперт по инвестиционной недвижимости:
«Есть хороший потенциал по обучению и по деловой части, промышленность в принципе на Васильевском острове и то, что с ней связано, опять-таки какие-то новые технологичные производства, тоже возможно какое-то развитие, я думаю, сфера IT небезразлична к Васильевскому острову».

В любом случае, хотя ЗСД и насыпные территории отодвинули от «Вотервиля» финский залив, 14 тысяч квадратов под ним будут пользоваться спросом.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»