Один из значимых, по крайней мере, для местных жителей, объектов – Малый Ильинский сад в Красногвардейском районе. Территория была благоустроена буквально в течение года. И вместо несанкционированной свалки здесь появились зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

Качество работ оценила корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Артеменко.

Ольга Артеменко,корреспондент:
«Сейчас Ильинский сад делится на несколько частей. Это, например, культурная зона, здесь установлена сцена для концертов и фестивалей, конечно же, есть места для зрителей, а эта крыша стала для жителей не просто защитой от дождя, а настоящим арт-объектом и местом для фотографий».

– Все нравится. Много зелени, очень нравится. Цветочков бы еще, чтобы немножечко повеселее было.

– Не знаю, что можно добавить. Детям хорошо здесь гулять.

Ольга Артеменко,корреспондент:

«Это непростая детская площадка. Конечно, сюда можно прийти на утреннюю тренировку или взять с собой коврик и позаниматься йогой. Но изначально она строилась для сдачи норм ГТО, здесь есть все необходимое.

Для романтических прогулок под зонтиком вдоль берега выложили деревянные площадки, сделали ограждения из тросов. Но все же есть одна недоработка: казалось бы, реконструкция завершилась всего год назад, а настил уже откалывается. Одно из любимейших мест посетителей парка – уютные гамаки.

 Жители надеются, что таких комфортных парков будет как можно больше».

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»