В понедельник, 5 октября, в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации 13 учащихся образовательной школы №7 имени Антона Злобина в Великолукскую городскую детскую больницу. По данному факту следователи Псковской области возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Следственного комитета региона, по предварительным данным, около 11 часов во время проведения торжественной линейки 13 детей из 6,8 и 11 классов обратились за медицинской помощью и были госпитализированы с диагнозом «отравление неустановленным веществом под вопросом».

Следователи опросили всех детей, их родителей, руководство учебного заведения, классных руководителей и врачей. Каких-либо данных, свидетельствующих о противоправных действиях в отношении пострадавших, не получено. Результаты медицинского обследования детей говорят об их удовлетворительном состоянии, лабораторные анализы в норме. В настоящее время ожидается заключение судебно-химического исследования.

Кроме того, специалисты не выявили превышений содержания вредных химических веществ в воздухе, нарушений в нормативах воды не обнаружено.

На сегодняшний день продолжается работа на месте происшествия, отрабатываются все возможные версии.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com