В Петербурге завершается ряд программ благоустройства. План на этот год включал работы по благоустройству 12 общественных зон и 208 дворов.

Лариса Канунникова,заместитель председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда», где определены паспортом регионального проекта 12 общественных пространств и 208 дворов. Большая программа, большие объемы по исполнению, так как эти проекты были не только в рамках этой программы, но у нас шла еще отельная программа – «Твой бюджет», это «Родной район», осуществляющий проектирование. И  те большие работы, которые были заложены в рамках реализации, они были все поставлены в график и сейчас уже реализуются. До конца года мы их увидим».

В Красносельском районе идет второй этап строительства трехгодичного объекта «Рубеж». Завершение планируется в следующем году. Также заканчиваются работы по объектам в рамках программы «Твой бюджет». 

Кроме того, в Петербурге на стадию окончания работ выходят большие проекты по преобразованию набережных рек Охта, Оккервиль и Смоленка, отметила Канунникова.

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»