36 участников из Северной столицы представили и защитили проекты в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

В числе полуфиналистов была Алена Зинкевич, она участвует в конкурсе с проектом «Впечатляй Петербург». Петербурженка предлагает объединить в рамках уличного шоу уличных и профессиональных артистов, которые могли бы выступать на крупнейших исторических площадках города. Вторая цель проекта — познакомил гостей и жителей города с этим видом искусства.

Алена Зинкевич отмечает, что «несмотря на наличие профильной организации, а также ряда иных тематических объединений, деятельность уличных артистов все еще остается достаточно разрозненной, и зачастую подобные уличные выступления проходят без необходимых согласований в установленном порядке».

Идея создания уличного шоу «Впечатляй Петербург» появилась весной прошлого года Проект предполагает, что летом по улицам города курсирует автобус с артистами. Они делают до трех остановок в туристических местах, чтобы дать представление. Спектакль длится около 15 минут, в мини-постановке сочетаются классический театр и современное творчество. Артисты демонстрируют как новые молодежные течения, так и классические жанры искусства. Зимой выступления проходят в торговых центрах и торговых комплексах.

Зрители при этом являются активными участниками шоу, которое продолжается за рамками собственно выступления в интернете. Например, они должны выполнить задание от героев: поймать автобус в объектив камеры на телефоне. Так каждый участник игры может влиять на сюжет в режиме онлайн, а самые активные получат памятные подарки.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Впечатляй Петербург/vk.com