Сегодня губернатор Северной столицы Александр Беглов обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым работу промышленности города на Неве в условиях ситуации, вызванной коронавирусом.

Петербург по итогам года рассчитывает на восстановление промышленности до уровня 2019 года, заявил губернатор Александр Беглов в ходе разговора с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Глава города отметил, что многое будет зависеть от эпидемической ситуации. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор рассказал, что несмотря на пандемию и общее снижение экономических показателей ряд отраслей промышленности Северной столицы продемонстрировал рост. Так, в городе стали производить на 4,7% больше пищевых продуктов, производство лекарственных препаратов и материалов выросло на 35,4%, рост производства на химических предприятиях составил 13,8%.

Петербургские предприятиях в условиях пандемии сумели быстро переориентироваться на производство нужной продукции, напомнил Александр Беглов, отметив, что выпуск медицинских масок и антисептиков был налажен практически с нуля.

Глава города также подчеркнул, что инвесторы не потеряли интереса к Петербургу. В качестве примера он привел компанию Hyundai, которая не только не остановила работу своего завода, но и заложила предприятие по производству автомобильных двигателей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com