Петербург начнут украшать к Новому году и Рождеству 9 ноября. Завершить все работы планируется к 20 декабря. При этом к 1 декабря праздничный облик приобретут Невский, Московский проспекты и Пулковское шоссе.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ, к 10 декабря засветятся все гирлянды, а к 20 декабря зажгутся огни на новогодних елях, Дворцовом мосту и главной новогодней елке на Дворцовой площади.

По словам председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола, несмотря на ситуацию, связанную с борьбой по распространению COVID–19, удалось избежать сокращения адресной программы размещения праздничного оборудования.

В этом году продолжиться идея прошлого года в отношении новогоднего оформления районов, удаленных от центра. В Южно-Приморском парке появится декоративная композиция «Ротонда». Также по-праздничсному украсят Гражданский проспект, Приморский проспект и набережную Черной речки.

Известно, что по-новому оформят площадь Растрелли. Ее украсит декоративная композиция «Часы Ангела». Еще одна новинка ожидает петербуржцев: современное и динамичное украшение Дворцового моста удивит многих горожан.

Кроме того, в этом году совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре запущен новый проект. К декабрю Петербург украсят лучшие работы учеников детских художественных школ.

Отмечается, что праздничное оформление установят по 170 адресам во всех районах Петербурга. Планируется установить 61 искусственную ель. На подготовку и реализацию праздничного оформления выделено около 182 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»