В Петербурге стартовал очередной этап проекта «Твой бюджет». Его участники подготовили более 80 инициатив по улучшению города, их отправили на экспертизу.

Идеи по улучшению городской среды коснулись шести районов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета финансов. Так, в Выборгском районе члены бюджетных комиссий предложили благоустроить Ольгинские пруды и территорию у станций метро. Там также может появиться новое общественное пространство, а в парке Сосновка – лыжная трасса. 

В Калининском районе участники предлагают улучшить освещение, создать площадки для выгула собаки и установить у метро велопарковки. В Кировском могут появиться инклюзивные детские площадки и спортивные. Также участники надеются благоустроить парк Александрино, Молвинский сад и Комсомольский сквер. 

Оснастить школы лингафонными кабинетами и отремонтировать учреждения предлагают в Красносельском районе. Там же хотят установить «ЭКОстановки», «умный светофор» и площадку-оранжерею. В Приморском предлагают улучшить велоинфраструктуру, создать семейные клубы. 

В Пушкинском районе хотят создать скейт-парк и организовать выставку бездомных животных. Сейчас инициативам осталось пройти экспертизу. После их выдвинут на голосование. Оно состоится в конце ноября – начале декабря. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»