В Петербурге Россельхознадзор проверил деятельность компании ООО «Молоко». Предприятие занималось незаконным оборотом молочной продукции.

Специалистами установлено, что компания производила, хранила и реализовывала молочную продукцию без соответствующего на то заявления. Так, продукция ООО «Молоко» оказалась потенциально некачественной и опасной, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе управления. 

Также выяснилось, что товары поставлялись организациям Петербурга, Ростовской, Костромской, Архангельской, Мурманской областям и Ямало-Ненецкого автономного округа. 

По итогу выездных мероприятий инспекторами установлено, что ни одна площадка в Петербурге не находится по адресам регистрации, указанным в системе «Меркурий». Кроме того, декларация на продукцию зарегистрирована гораздо позже ее реализации. 

ООО «Молоко» исключили из системы «Цербер» и аннулировали регистрацию в «Меркурии». Информацию о незаконной деятельности компании передадут в ФАС и правоохранительные органы, а также в регионы, куда поступал товар.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com