Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, как петербуржцы относятся к алкоголю и его употреблению на рабочем месте.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе компании, 63% опрошенных соискателей из Петербурга признались, что иногда употребляют алкоголь, а 31% респондентов заявили, что не пьют совсем.

Среди тех петербуржцев, которые употребляют алкоголь и работают сейчас не из дома, 62% отметили, что никогда не пьют на работе. Почти треть опрошенных признались, что иногда могут выпить по особым поводам. Еще 6% работников из Петербурга позволяют себе выпить на работе без особой причины.

Треть опрошенных петербуржцев, которые выпивают на работе признались, что руководство не против, если это не сказывается на производительности труда. Только 15% респондентов рассказали о наказании провинившихся сотрудников. 

В каждой десятой компании начальство положительно относится к употреблению алкоголя на работе и даже выпивает с подчиненными.

Также опрошенные рассказали, что у них принято устраивать «трезвые» корпоративы.

При этом 88% петербуржцев, принявших участие в опросе, негативно относятся к употреблению алкоголя на рабочем месте, 10% — нейтрально, и лишь 2% — положительно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com