Губернатор Северной столицы подвел итоги недели на своей странице «ВКонтакте».

Александр Беглов продолжил визиты в районы, откуда поступает много жалоб на страницу. Так, в Центральном районе губернатор потребовал привлечь дополнительные силы к уборке кровель и ускорить ремонт детской поликлиники №44 на Мытнинской улице.

Также губернатор Александр Беглов обсудил проект нового корпуса 40-й больницы в Сестрорецке с главврачом стационара Сергеем Щербаком. Здесь появятся отделение лучевой диагностики и терапии, операционный блок, консультативно-диагностическое отделение.

С главой «Группы ЛСР» Андреем Молчановым губернатор Северной столицы обсудил ход строительства социальных объектов. До 2024 года компания планирует построить две школы на 2750 мест и шесть детских садов на 1230 мест.

Александр Беглов поздравил молодого петербургского ученого Леонида Скрипникова, ставшего лауреатом премии Президента России в области науки и инноваций, и вручил награды волонтерским НКО.

Глава города проконтролировал, как подготавливают площадки к спортивным мероприятиям 2022 года. В этом году в Петербурге пройдут матчи Лиги чемпионов УЕФА, чемпионат мира по волейболу и международные соревнования по триатлону. При работе будут учитывать эпидситуацию, сообщил на своей странице Александр Беглов.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга