Подготовка специалистов с учетом современных технологий. В Петровском колледже открыли пять обновленных площадок.

Мастерские созданы по стандартам WorldSkills по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг». Там смогут проходить обучение будущие администраторы отелей, графические дизайнеры, парикмахеры и даже эксперты-криминалисты. Колледж обновили после получения федерального гранта. 

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Конкурс был для нас очень важен, потому что речь идет о финансировании. Мы получили федеральные деньги, вложили свои. И вот совместно, сложив усилия города и федерации, мы открыли эти мастерские».
ЕЛЕНА ВАСИНА,директор Петровского колледжа:
«В короткий промежуток времени были отремонтированы помещения. Их достаточно много. Они оснащены новым оборудованием, которым мы очень гордимся». 

По словам вице-губернатора Владимира Княгинина, в Петербурге растет число желающих обучаться в колледжах. Поэтому важно организовать образовательный процесс таким образом, чтобы знания можно было легко применить на практике в процессе работы. 

Новые мастерские уже активно используют. Из-за пандемии лекции проходят в онлайн формате, а практические занятия — в самом колледже, но соблюдением всех мер предосторожности.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»