В Северной столице подходит концу осенний месячник благоустройства. Предварительные итоги подвел губернатор города Александр Беглов.

Так, по последним данным, в Петербурге вывезли более 126 тысяч кубометров мусора и листвы, ликвидировали 41 незаконную свалку. 

Уточняется, что окончательные цифры станут известны на следующей неделе, а пока градоначальник призывает петербуржцев оценить качество уборки на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга. Голосование продлится до 13 ноября. 

По словам губернатора, результаты опроса – один из основных показателей, по которым оценивают районы, когда подводят итоги осеннего благоустройства. 

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного, в городе на Неве вклад в озеленение внесли муниципальные образования и администрации районов, промышленные предприятия и организации, комитет по благоустройству. Кроме того, починили и покрасили  2147 единиц детского и спортоборудования, почти 2000 скамеек и 345 контейнерных площадок.

Александр Беглов отметил важность дезинфекции и очищения улиц. Он подчеркнул, что в условиях COVID-19 масштабная уборка является дополнительной профилактикой распространения вируса.

Напомним, в этом году из-за эпидемической ситуации горожане не участвовали в осеннем субботнике.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»