Участковые Кировского района Петербурга проверили почти четыре тысячи квартир на соблюдение миграционного закона. 15 нелегальных иностранцев привлекли к административной ответственности, двум из них запретили въезд на территорию России.

В профилактическом рейде участвовали почти 70 участковых, которые за сутки проверили 28 тысяч домов. Сотрудники искали нарушителей миграционного закона и «резиновые» квартиры, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

По результатам проверки законность аренды более 80 квартир вызвала сомнения полицейских. В трех из них, расположенных на улице Солдата Корзуна и Стойкости, массово проживали мигранты. Также в одной из квартир обнаружили незаконное казино.

Кроме того, задержан хозяин квартиры на проспекте Народного Ополчения за организацию незаконной миграции. Мужчина зарегистрировал не меньше шести человек в квартире. Сейчас решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Профилактические рейды уже прошли в Красногвардейском, Адмиралтейском, Центральном и Красносельском районах города. Они проводятся для повышения безопасности в жилом секторе.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти