В ночь на 30 октября комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с полицией провели масштабный рейд по барам и кафе на предмет соблюдения коронавирусных ограничений.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета, проверялись наличие у сотрудников общепита масок и перчаток, дезинфицирующих средств, а также соблюдение требования о запрете работы кафе и баров с 23:00 до 6 утра.

В ходе ночного рейда сотрудники ККИ проверили бары и кафе на улицах Рубинштейна, Думская, Белинского, Рылеева, Маяковского, Некрасова, Восстания, Ломоносова, Жуковского, Казанская, а также на набережной канала Грибоедова и на Литейном проспекте. Всего проверено более 100 объектов, выявлено 13 кафе и баров с нарушениями. Больше всего объектов-нарушителей оказалось на улицах Рубинштейна и Ломоносова.

В отношении них составлены административные протоколы, рассматривается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности. Сведения о выявленных нарушениях для принятия мер направят в комитет по промышленной политике, Роспотребнадзор и ФНС.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга