Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения подростка на полицейских в Татарстане. Также стали известны подробности о его семье.

16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции в Кукморе зажигательной смесью. Во время задержания он три раза ударил ножом сотрудника. Второй полицейский после предупредительных выстрелов в воздух был вынужден стрелять в нападавшего, после чего парень скончался. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СК.

Как пишет Life со ссылкой на источник, 16-летний парень переехал в Татарстан из Ижевска в начале лета, когда его мать вышла замуж. Новый отец семейства перевез их в Кукморский район.

Мальчик окончил девять классов, после чего отчим устроил его работать в свое кафе, где он готовил пиццу. С новым мужем матери у парня конфликтов не было, и полиция его никогда не привлекала. К тому же он не отзывался плохо о сотрудниках. 

Свободное время подросток проводил в соцсетях. Доступа к его компьютеру у матери не было, так как он был под паролем. О содеянном она узнала только на допросе, где ей и сообщили, что парня застрелили. 

Кроме того, от полицейских женщина узнала, что ее муж является ваххабитом и ранее был осужден за диверсию на газопроводе. В 1999 году мужчина устроил взрыв в Кировской области, за что его признали виновным и приговорили к 14 годам лишения свободы. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»