Петербургский «Зенит» в воскресенье, 1 ноября, сыграет с подмосковными «Химками» в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги. Матч на «Арене Химки» начнется в 14:00.

Октябрь выдался для «Зенита» крайне неудачным. Команда Семака потерпела сразу три поражения подряд – от «Брюгге» и «Боруссии» в ЛЧ, а также от «Рубина» в РПЛ.

Кроме того, петербуржцы потеряли первое место в турнирной таблице чемпионата страны, опустившись на третью строчку. Сейчас на счету «Зенита» 24 очка. На втором месте идет ЦСКА (25), а лидирует «Спартак» (27).

«Химки» после 12-ти туров занимают 14 место и имеют на счету лишь девять очков. Команда одержала всего две победы, три раза сыграла вничью и еще семь матчей проиграла.

Для «Зенита» игра с аутсайдером будет хорошей возможностью прервать череду поражений и снова включиться в чемпионскую гонку. Однако и «Химки» не так просты. В последнем туре подмосковный клуб в гостях одержал победу над «Ростовом» со счетом 2:0, а до этого дал бой «Спартаку», но проиграл 2:3.

Матч «Химки» – «Зенит» покажет платный канал «Матч Премьер».

А в общем доступе вы сможете посмотреть игру на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции – в 16:00.

Напомним, матч на «Арене Химки» пройдет без зрителей в соответствии с постановлением губернатора Московской области, направленным на борьбу с распространением коронавируса.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»