Петербургский «Зенит» увозит из Москвы ничью в игре со «Спартаком». Матч закончился со счетом 1:1.

Первый тайм окончился безголевой ничьей. Игровое преимущество по итогам первых 45 минут было на стороне подопечных Сергея Семака, которые создали у ворот голкипера «Спартака» Максименко несколько голевых моментов.

Открыл счет на 65-й минуте «Зенит». После навеса Дугласа Сантоса в штрафную Дзюба головой отправил мяч Ерохину. Тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот.

«Спартак» ответил голом Понсе на 86-й минуте матча, нападающий остался в штрафной сине-бело-голубых без присмотра.

Клубы сохранили позиции в турнирной таблице. «Зенит» остался на первой строчке, набрав 21 очко в десяти встречах. Следом идет «Спартак», занимающий второе место по разнице забитых и пропущенных голов.

Следующую встречу «Зенит» проведет на домашнем стадионе, где примет «Сочи».