Главный финансовый документ Петербурга принимался в тяжёлых, беспрецедентных условиях пандемии и экономического спада. Это отмечают эксперты и политологи. В правительстве провели сложную работу для того, чтобы оставить бюджет социально ориентированным.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы в беспрецедентных условиях принимаем нынешний бюджет. Мы все должны говорить на одном финансовом языке. Посмотрите, в каких условиях, на каком тревожном фоне живут простые жители. Вот чем этот фон лечится? Добрыми вестями, хорошими добрыми делами, силой, мощью, энергетикой власти. А самое главное — готовностью прийти на помощь людям, которые в этом нуждаются. Необходимо на территории видеть и замечать, кто нуждается в помощи».
АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ,депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Поскольку и пандемия, и принимаемые в связи в нею необходимые карантинные меры привели к серьезному спаду в городской экономике. Мы видим спад серьезный и в розничной торговле, и в бытовых услугах, общественного питания. Показывает спад и реальный сектор экономики. Поэтому те решения, которые сейчас принимаются, они должны лечь в основу восстановления нашей экономики в посткарантинный период. Отмечу, что уже сейчас расходы городского бюджета на поддержку бизнеса составляют порядка 19 млрд рублей. Необходимые расходы заложены и на следующий год».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»