О книгах в осажденном Ленинграде расскажет проект «Второй хлеб блокады». В ближайшие недели для школьников города проведут акцию, посвященную малознакомым страницам истории.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, первая часть проекта уже стартовала, ребята посетили тематические музеи, в том числе посвященные книге блокадного города. Второй этап запустят с 9 ноября. В пяти районах города откроют выставки: экспозиции исторических снимков и плакатов боевого карандаша. Запланированы и онлайн-уроки.

ЕЛЕНА ПЛАТОНОВА,руководитель проекта, директор центра исторического добровольчества «Паруса истории»:
«Несколько дней подряд наши активисты будут рассказывать эту замечательную историю о блокадной книге, проводить экскурсии для тех, кто сможет посетить эту выставку. Возможно, это будет уже более взрослое поколение. А непосредственно на уроках, в онлайн-формате, они будут проводить эти экскурсии».

Расписание онлайн-занятий можно найти в социальных сетях проекта «Паруса истории». На экскурсии в привычном формате можно будет записаться индивидуально, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Подписывайтесь на нас:

Фото: #ПАРУСА_ИСТОРИИ / ВКонтакте
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»