В Северной столице 22 октября задержали «закладчика» наркотиков. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в региональном ГУ МВД, 22-летний парень выкинул из кармана 8 свертков изоленты, когда его поймали у дома №4 по переулку Каховского.

Экспертиза показала, что в свертке находилось производное от N-метилэфедрона вещество массой почти 2 грамма. Остальные «закладки» еще ждут лабораторных исследований.

Правоохранители провели обыски в квартире задержанного на Наличной улице и нашли еще 7 пакетиков массой свыше 70 граммов с белым наркотическим веществом, 262 «закладки» в изоленте, пакетик с черным веществом, весы, банковскую карту и ноутбук. Все предметы изъяли.

Удалось установить, что злоумышленник входит в организованную группу драгдилеров, которые сбывают наркотики через даркнет. В рамках оперативно-розыскных мероприятий полиция нашла еще 114 «закладок» на территории Василеостровского района и 53 «закладки» на территории Киришского района Ленобласти. В свертках были мефедрон, амфетамин и производное от N-метилэфедрона-альфа-пирровалерофенон.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств. Он находится под стражей. Правоохранители продолжают устанавливать все эпизоды преступной деятельности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области