В Ленобласти фиксируют повторное заражение коронавирусной инфекцией.

Несмотря на рост заразившихся, в регионе нет взрывного подъема заболеваемости, пишет Regnum со ссылкой на главного санитарного врача, руководителя Роспотребнадзора по Ленобласти Ольгу Историк. Коэффициент прироста за сутки превышает цифру по стране.

По словам специалиста, в регионе много заболевших, большая и миграция вируса. К тому же в последнее время встречаются не единичные случаи, а коллективные. Кроме того, заражаются те, кто уже переболел в первую волну.

Губернатор области распорядился перевести чиновников на работу по системе «карантин» и рекомендовал общаться с жителями в дистанционном формате. Также он поручил создать трехмесячный запас лекарств и до конца года провести аудит людских, финансовый и материальных резервов. 

За прошедшие сутки в Ленобласти выявлено 138 случаев. До 30 октября в регионе развернут 180 дополнительных коек. А незадействованные места используют для размещения больных с не менее опасными диагнозами, чем коронавирус. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о том, что за последние сутки в городе выявили 758 новых случая заболевания коронавирусом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»