Как идет строительство новой подстанции скорой помощи и детской поликлиники, какими темпами возводят дом культуры и когда откроют новый Дворец бракосочетания?

Вице-губернатор Николай Линченко побывал с инспекцией в Красносельском районе. Какие объекты требуют пристального внимания – узнал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. 

Скрежет шпателя скоро сменит марш Мендельсона. Строительство нового Дворца бракосочетаний завершается. Это принципиально важный объект для Красносельского района. На общей площади в 2 600 квадратных метров расположились 11 залов: для бракосочетаний, комнаты жениха, невесты, зал для фуршетов. Каждый индивидуален, получилось смешение разных дизайнерских стилей. 

– Ввод объекта когда получаем? 

– К 15-20-м числам декабря. 

Осталось завершить отделочные работы на первом этаже и привести в порядок фасад. Вице-губернатор Николай Линченко высоко оценил старания строителей. Свои двери вскоре откроет и будущий дом культуры. Заниматься в нём смогут около 600 человек. 

НИКОЛАЙ ЛИНЧЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Долгожданный объект, есть сложности с монтируемым оборудованием, потому что объект специфичный. Специфичное звуковое оборудование, микшеры в том числе, потому что театральное оборудование. Потянет график проведения работ. Завершение укладывается до конца текущего года».
АРТЕМ ЛИХОШВА,исполнительный директор компании-подрядчика: 
«Будет здесь помещение кружков, спортзала, хореографические студии, студии хорового пения, концертный зал, в нем будут проводиться различные мероприятия».

А это здание будущей детской поликлиники. Оборудуют перинатальное, стоматологическое отделение, рентген-кабинет и несколько лабораторий. Медицинское учреждение рассчитано на 420 посещений ежедневно. 

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент: 
«Здание практически полностью готово, сейчас ведутся отделочные работы, по устройству фасада, идет прокладка внутренних инженерных сетей, и также благоустраивают территорию. Этот и другие объекты должны ввести в эксплуатацию до конца года».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»