Авиакомпания «Скол» открывает прямое авиасообщение между Псковом и Петербургом. Первый рейс приземлится в Северной столице 5 ноября, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Рейс будет выполняться на двухмоторном самолет L-410 вместимостью 16 пассажиров. Это новое воздушное судно, борт произведен в России в 2019 году.

Еженедельно будут выполнять пять рейсов в каждую сторону в будние дни. Самолет из Пскова будет вылетать в 9:30, рейс из Петербурга – в 17:00. Время в пути составляет час.

Стоимость билетов начинается от 3900 рублей, детские билеты можно приобрести вдвое дешевле. Пока билеты доступны в городских авиакассах и на сайтах-агрегаторах, скоро появится возможность купить билеты и на сайте перевозчика.

Борты «Скола» уже работали в Псковской области. В конце прошлого и начале этого года авиакомпания перевозила пациентов, которым была необходима срочная медицинская помощь. Сотрудничество осуществлялось в рамках федерального проекта «Развитие санитарной авиации».

Ранее телеканалу «Санкт-Петербург» сообщал, что рейсы между Северной столицей и Хабаровском возобновили спустя пять лет.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com