Василеостровский трамвайный парк ждет развитие. Это место станет базой не только для вагонов трамвая, но и для троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода.

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал о планах использовать возможности Василеостровского трамвайного парка для повышения качества обслуживания пассажиров. Комтранс выступает против предложения застройщиков по реконструкции парка в качестве девелоперского проекта.

КИРИЛЛ ПОЛЯКОВ,председатель комитета по транспорту:
«Мы выразили позицию комитета по транспорту, нашего городского унитарного предприятия «Горэлектротранс» по предложениям девелоперов по переделыванию трамвайного парка под очередной девелоперский проект. Мы категорически возражаем, более того, мы для себя планируем развивать этот трамвайный парк. Он станет не только трамвайным, но и троллейбусным».

Кирилл Поляков отметил, что планируется закупить 80 современных троллейбусов, которые, в частности, будут обслуживать новые жилые кварталы, возведенные на намывных территориях Васильевского острова.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»