В музее Фаберже появился аудиогид на корейском. Добавить седьмой язык в программу решили в честь 30-летия дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», воплотить замысел в жизнь помогло генеральное консульство в Петербурге. Презентацию аудиогида провели в синем зале, где представлены самые ценные экспонаты из собрания работ Карло Фаберже.

ЕКАТЕРИНА ПУЧКОВА,заместитель директора по связям с общественностью музея Фаберже:
«В Санкт-Петербург прибывает очень много корейцев. Около 59 тысяч прибыло только в 2019 году. И все это были туристы . И они либо обходили наш музей стороной, либо получали неполную информация о шедеврах, которые у нас есть. И вот теперь благодаря аудиогиду мы сможем привлекать и гостей из корейской республики».

Первыми на родном языке послушали рассказ о коллекции музея представители корейских туристических компаний Петербурга, а почетным гостем стал генеральный консул Республики Корея.

Кстати, Шуваловский дворец — не единственный музей, где в этом году появился аудиогид на корейском языке. В прошлом месяце состоялась презентация в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского, а вскоре корейский аудиогид станет доступен и посетителям Русского музея.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»