Северная столица вышла в лидеры среди городов, куда жители России едут по программе туристического кешбэка. Об этом телеканалу «Санкт-Петерьург» сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на данные  Ростуризма.

Итоги опроса, который провело Федеральное агентство по туризму, прокомментировал губернатор Александр Беглов. Опрос был проведен среди туроператоров и отельеров, участвующих в программе стимулирования внутренних туристических поездок.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Внутренний туризм восстанавливает туристический поток в Петербург. Постепенно устраняются негативные экономические последствия, которые отрасль понесла из-за ограничительных мер. […] Растет поток туристов и в Ленинградскую область. Гости соседнего региона смогут приезжать в Петербург и знакомиться с нашим богатейшим культурным и историческим наследием. Программа Ростуризма помогает людям увидеть один из самых красивых городов мира и потратить меньше денег».

По данным Ростуризма, Петербург стал лидером в общем рейтинге направлений для путешествий, куда бронируют туры жители страны, а также занял пятое место по стоимости бронирования и четвертое по количеству бронирований. В совокупности это позволило ему выйти на первое место.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»