Северная столица в 2021 году обеспечит выполнение социальных гарантий петербуржцам в полном объеме. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, финансирование городской программы «Социальная поддержка граждан» в предстоящем году запланировано в размере 79,9 млрд рублей. Кроме того, в проекте бюджета, который сегодня рассматривают в Мариинском дворце, предусматривается индексация социальных выплат и мер соцподдержки. Прямые денежные выплаты в 45,7 млрд рублей получат свыше 2 млн горожан.

Также в главном финансовом документе предусматриваются расходы на доплаты пенсионерам, они вырастут на 20 процентов и превысят 5,1 млрд рублей; заложены средства ежемесячные пособия на ребенка для более чем 170 тысяч семей, единовременными компенсациями при рождении ребенка и другие выплатами.

В соответствии с решением президента город также предоставит малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет новые ежемесячные выплаты, на это планируется выделить свыше 2,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»