На судебном заседании по делу историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей девушки и аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, подсудимый рассказал об изменах возлюбленной.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из трансляции судебного заседания, Олег Соколов заявил, что заметил исчезновения Анастасии в 2018 году. Аспирантка говорила ему, что едет в Москву к тете, однако не уточняла адрес и имя родственницы. Соколов отметил, что ни разу не говорил с тетей по телефону, не слышал ее голоса, а также о ней не знает и брат погибшей. Соколов считает, что Ещенко проводила время с любовником, поскольку не отвечала на звонки, а когда все-таки брала трубку, то говорила отстраненно от своих делах.

Причиной измен Ещенко Соколов считает травлю со стороны Евгения Понасенкова. Якобы Анастасию выбили из колеи и она совершила не тот поступок.

Также на судебном заседании выступил свидетель со стороны защиты, директор одной из московских фирм и приятель подсудимого Сергей Уланович. Он рассказал суду о женах Соколова. Он был знаком с третьей женой Анной, а также видел первую супругу историка. Также свидетель подчеркнул, что вокруг Соколова всегда было много женщин, поскольку они видели в нем лидера.

Уланович сообщил, что Ещенко был интересен Соколов, а по нему было видно, что он любит Анастасию. Свидетель рассказал, что пара пригласила его на свадьбу, однако ее не произошло.

Кроме того, он отметил, что Соколов искал время для встреч с детьми. При этих встречах Анастасия Ещенко не присутствовала.

По версии обвинения, в ноябре прошлого года Соколов в ходе бытового конфликта на почве ревности выстрелил из обреза несколько раз в свою сожительницу Анастасию Ещенко. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Соколов хранил тело в квартире, после чего расчленил его и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга