Эксперты и политологи отмечают, что главный финансовый документ города принимался в тяжёлых, беспрецедентных условиях пандемии и экономического спада. Поэтому в правительстве провели сложную, огромную по объёму работу для того, что бы оставить бюджет социально ориентированным и выполнить все социальные обязательства перед петербуржцами.

ДМИТРИЙ СОЛОННИКОВ,политолог, директор института современного государственного развития:
«Конечно, принимается в сложных условиях. И мы понимаем, что Санкт-Петербург, город, во многом уже находящийся в постиндустриальной фазе, город, который во многом зависит от систем сервиса, от систем услуг, туризма, в эпидемию коронавируса очень сильно пострадал. Моногорода, которые находятся около одного крупного производства, если оно не закрывается, в общем и не страдают. Мы пострадали очень сильно. Поэтому конечно же, правительство города в этих сложных условиях провело титаническую работу, пытаясь сверстать бюджет так, чтобы горожане остались защищенными в этих условиях».
СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ,депутат Государственной думы РФ:
«Город и его жители, все те, кто получали выплаты, пособия могут быть уверены в том, что продолжат их получать в полном объеме и с необходимой индексацией. Деньги на это заложены как в бюджете города, так и в федеральном бюджете».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»