Завершается возведение нового корпуса госпиталя для ветеранов войн. Практически полностью закончены каркасные, строительно-монтажные и фасадные работы.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», изначально лечебно-диагностический центр на Дальневосточном проспекте был рассчитан на 302 койки, а в само здание готовили под хирургическое, неврологическое и реанимационное отделения, а так же интенсивной терапии. Однако в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией новый корпус можно перепрофилировать под инфекционное отделение с увеличенным количеством мест для оказания помощи пациентам с COVID-19.

НИКОЛАЙ ЛИНЧЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Внизу на приемном отделении сделана экстренная операционная, на шестом этаже плановая операционная, ЦСО, индивидуальная лаборатория для проведения клинических исследований. И собственно палата на 405 коек».

На строительство лечебно-диагностического центра отводится пять месяцев. Работы начались в июле и уже в начале декабря здание полностью введут в эксплуатацию. Со старым госпиталем новый корпус связан переходом на уровне второго этажа.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»