В Петербурге все автобусы и троллейбусы заменят низкопольными машинами. Полностью обновить автопарк в городе власти планируют до 2022 года.

Уже в следующем году планируется заменить все «социальные» городские автобусы. К 2022 году обновление ждет весь транспорт: и автобусы, и троллейбусы, передает ТАСС заявление председателя петербургского комитета по транспорту Кирилла Полякова.

В низкопольных машинах есть пандус, благодаря которому людям на инвалидных колясках проще подняться в салон. Также в новом транспорте будет легче ездить пассажирам с детьми, передает издание. 

В комитете отметили, что в 2021 году весь подвижной состав пассажирского транспорта города пополнится на 86 машин. Так, 54 автобуса на природном газе и 3 на дизеле появятся у ГУП «Пассажиравтотранс». Тем временем количество составов метро пополнится на 16 новых вагонов. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в следующем году в Петербурге будут работать около 1,5 тыс. единиц экологически чистого общественного транспорта.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»