Петербург направил в федеральный центр предложения скорректировать для города показатели по национальным проектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Демография».

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, об этом губернатор Александр Беглов заявил в ходе панельной дискуссии на XIX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Глава города отметил, что Северная столица находится в постоянном диалоге с федеральным центром, а предложения по увеличению роли и участия города в национальных проектах направляются регулярно.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Наши предложения касаются сразу нескольких нацпроектов. Это развитие транспортной и дорожной инфраструктуры, жилищное строительство, здравоохранение и демография».

Корректировки предложено внести в программы по нацпроектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография» и «Здравоохранение».

По первой город хочет расширить участие в комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, что касается жилья — предлагается оптимизировать показатели по объемам строительства и расселения аварийных домов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»