В Приморском районе приостановлена реконструкция тепловых сетей. Работы начались еще в начале весны и должны были закончится в декабре этого года, однако сроки пришлось изменить.

Работы велись у дома №135 по улице Савушкина. Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в ноябре будет выбран новый подрядчик, который завершит реконструкцию.

Как рассказал директор по перспективному развитию ГУП «ТЭК СПб» Михаил Комасов, госконтракт с компанией «СПб-Автоматика» на выполнение работ был заключен в 2018 году. Предполагалась реконструкция более 12 километров тепловых сетей. 

«Подрядная организация вовремя не выполнила свои обязательства по контракту. Работы завершены только на 80 процентов. Переложено порядка 10 километров тепловых сетей. Не завершены работы по благоустройству», — сказал Михаил Комасов. Он подчеркнул, что компании неоднократно выставлялись претензии по срокам выполнения работ и замечания по культуре производства работ.

Для обеспечения безопасности и комфорта жителей теплоэнергетики выставили на участке ограждения. На территории также засыпали изрытые участки, вывезли остатки строительного мусора.

Теперь завершить работы планируется в 2021 году.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»