Финансирование региональных программ, реализуемых в Петербурге в рамках национальных проектов, в 2021 году составит 32 млрд рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Ход реализации приоритетных национальных проектов во вторник обсудили в ходе панельной дискуссии «Национальные цели развития РФ на период 2030 года. Новая роль нацпроектов как драйвера восстановления российской экономики», которая прошла в рамках XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Участие в дискуссии принял губернатор Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Каждый из нацпроектов несет мощный импульс роста для ключевых отраслей, поддерживает проблемные направления и способствует укреплению экономики в целом, а экономический рост, в свою очередь, повышает благосостояние людей».

Губернатор с ходе дискуссии сообщил, что в Петербурге в рамках 11 национальных проектов в настоящее время реализуются 43 региональных проекта, по 40 из которых заключены соглашения с федеральными органами власти.

Что касается размеров финансирования, в текущем году на реализацию проектов в Петербурге выделено почти 29 млрд рублей. В 2021 году на эти цели направят 32 млрд рублей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»