Сегодня в Северной столице начинают действовать новые ограничения, связанные с мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Согласно документу, рестораны, кафе, столовые, бары, другие предприятий общественного питания, в том числе при гостиницах будут закрываться с 11 вечера и до 6 утра. Исключение делается только для доставки заказов. Ограничения будут действовать до 29 ноября и не будут распространяться на услуги кафе и ресторанов на территории аэропорта, вокзалов и АЗС.

Также сегодня у школьников Петербурга начинаются каникулы. Педагогов на этом периоде переведут на работу удаленно, однако только частично. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, школы получили от комитета по образованию рекомендации на основе дистанционного совещания.

Отмечается, что учителям необходимо предоставить передышку, график работы будет составлен так, чтобы время, проведенное в школе в период каникул, было минимальным. Однако часть обязанностей все же придется выполнять в стандартном очном формате.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»